Участие в конференциях

• Межвузовская научно-практическая конференция «Автоматизированное приборостроение на современном этапе»;
  • Постоянно действующий научный семинар «Теория, методы и устройства автоматического контроля и обеспечения качества продукции»;
  • Студенческая научно-практическая конференция «Практическое использование дипломных работ в приборостроении»;
  • Тематический семинар, посвящённый 20-летию КРСУ «Перспективы международного сотрудничества и трудоустройства по направлению приборостроения»;
  • Вузовская научная конференция ко  «Дню науки», ЕТФ;
  • Круглый стол «Тенденции развития информационных систем»,  с участием студентов кафедры;
  • Ежегодная конференция сотрудников «Научное приборостроение».
  • Студенческая научно-практическая конференция ЕТФ "Современные научно-технические проблемы".

Участие студентов в НИР кафедры

Практически все студенты, обучающиеся на специальности "Приборы и методы контроля качества и диагностики ", участвуют в научно-исследовательских работах кафедры. Основными формами научно – исследовательской работы студентов (НИРС) являются:

• участие в научно–технических конференциях и олимпиадах различного уровня;
  • учебно–исследовательская работа с подготовкой научных отчетов в соответствии с учебной программой;
  • подготовка тезисов докладов и научных статей, совместные исследования с преподавателями и написание совместных статей;
  • изготовление разработанных устройств на уровне макетов и опытных образцов
  • подготовка научных работ для участия в выставках, конкурсах НИРС;
  • внедрение результатов НИРС в учебный процесс, а также в производство на предприятиях, где студенты проходят практику.

Следует отметить, что по результатам прохождения практики многих студентов приглашают работать еще во время учебы. Так, Кузнецов С. разработал метод и аппарат переноса изображения с фотошаблона на печатную плату, который используется на предприятии ОсОО «Деском», а также разработал систему автоматического управления гидравлическим станком по производству пластмассовых изделий KuASY 5600/800 на ОсОО «Четин», о чём свидетельствуют акты внедрения.
Научные результаты, полученные студентами, входят разделами в их дипломные проекты.
   Получены сертификаты об участии в конференции-выставке,   приуроченной к 25-летию КРСУ  27-29 марта 2018 г. было представлено 3 экспоната:
    1. Чугуев Алексей "Устройство для измерения частоты сердечных сокращений";
     2.Чомаев А., Ларионов Р. "Металодетектор";
     3. Гоба Татьяна "Индуктивный датчик для измерения вибраций".

Участи в научно-практических мероприятиях ( международные конференции и выставки)
-  Международная научно-техническая конференция на тему "Технические средства мониторинга гидротехнических сооружений и экологическая безопасность среднеазиатского региона 29 сентября 2017 г.

- Международная конференция-выставка "Студенческое научное творчество - эффективный путь подготовки кадров медицинского и других профилей" 16.05.2018 г.

Наша гордость

Студенты с интересом и старанием осваивают выбранную специальность «Приборы и методы контроля качества и диагностики». Успехи лучших из них  отмечены дипломами, грамотами, награждены повышенными стипендиями, премиями и зарубежными стажировками. В международной стажировке по нанотехнологиям и инновациям в гг. Дубна и Москва приняли участие 5 студентов и выпускников кафедры: Михеев Д., Пархоменко Л., Исаенко С., Кузнецов С., Ефанов Д. Также, Ефанов Д.С. и Кузнецов С.А. награждены сертификатами за краткосрочное повышение квалификации по программе «Современная нейтронография: от перспективных материалов к нанотехнологиям», 2010 г.
Тулин А.С. получил диплом II степени на конференции КРСУ ЕТФ "Современные научно-технические проблемы", 2015 г.
    Коллективу авторов кафедры Приборостроения Духанину М.А., Хлюстову А., Савочкину В. за работу "Магнитометр на блокинг-генераторе" и участие в выставке "Дни науки и интеллектуальной собственности 2016" вручен сертификат за занятое первое место.
        Участие студентов и аспирантов кафедры с докладами на конференции ЕТФ 5.04.2018г.:
   1. Орлов Алексей "Система контроля и управления доступом с применением машинного обучения";
   2. Гоба Татьяна "Разработка автоматической системы, обеспечивающей без вибрационную обработку деталей на токарном станке";
   3. Чугуев Алексей "Разработка автоматической системы регулирования напряжения генератора";
   4. Молчанов Иван  "Автоматическая система управления координатно-расточным станком" награжден дипломом II степени;
    5. Ничков Вадим "Система определения отклонения лазерного луча".